Sélectionner une page

Conseil communal

Imprimé depuis www.andenne.be le 15 juin 2019


Conseil communal

 

Issu des résultats des élections du 14 octobre, le Conseil communal a été installé le 3 décembre 2018. 29 élus ont presté serment parmi lesquels 17 PSD@, 9 ADetN et 3 MR. PSdA et MR se sont associés dans un pacte de majorité qui compte 20 représentants.

Consulter la liste des différents mandats détenus par les membres du Conseil.

Document complémentaire : Re’glement d’ordre inte’rieur – Version coordonne’e – MAJ le 23 avril 2018

Catégorie DB1 : Administration Locale / Protocole / / /


Mandataire

Claude Eerdekens
Fonction : Bourgmestre (PSD@)
Telephone : 085/84.95.65
Gsm : 0473/94.05.00
Email : claude.eerdekens@ac.andenne.be


Vincent Sampaoli
Fonction : Premier Echevin (PSD@)
Telephone : 085/84 96 49
Gsm : 0475/77.40.07
Email : vincent.sampaoli@ac.andenne.be


Benjamin Costantini
Fonction : Echevin (PSD@)
Telephone : 085/84.95.38
Gsm : 0472/71.78.62
Email : benjamin.costantini@ac.andenne.be


Guy Havelange
Fonction : Echevin (PSD@)
Telephone : 085/84.95.55
Gsm : 0472/50.59.01
Email : guy.havelange@ac.andenne.be


Françoise Léonard
Fonction : Echevine (MR)
Telephone : 085/84.95.79
Gsm : 0478/96.03.23
Email : francoise.leonard@ac.andenne.be


Elisabeth Malisoux
Fonction : Echevine (PSD@)
Telephone : 085/84.96.34
Gsm : 0495/64.56.84
Email : elisabeth.malisoux@ac.andenne.be


Sandrine Cruspin
Fonction : Présidente du CPAS (PSD@)
Telephone : 085/84.95.67
Gsm : 0474/32.00.07
Email : sandrine.cruspin@ac.andenne.be


Christian Badot
Fonction : Conseiller communal (PSD@)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0475/55.08.22
Email : christian.badot.conseil@andenne.be


Marie-Christine Mauguit
Fonction : Conseillère communale (PSD@)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0496/48.13.85
Email : marie-christine.mauguit.conseil@andenne.be


Etienne Sermon
Fonction : Conseiller communal (AD&N)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0476/41.80.79
Email : etienne.sermon.conseil@andenne.be


Rose Castellan
Fonction : Conseillère communale (PSD@)
Telephone : 081/58.24.98
Gsm : 0494/22.18.05
Email : rose.castellan.conseil@andenne.be


Philippe Mattart
Fonction : Conseiller communal (AD&N)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0476/47.37.38
Email : philippe.mattart.conseil@andenne.be


Philippe Rasquin
Fonction : Président du conseil communal (PSD@)
Telephone : 085/30.27.50
Gsm : 0497/10.91.78
Email : philippe.rasquin.conseil@andenne.be


Kevin Pirard
Fonction : Conseiller communal (PSD@)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0498/71.03.28
Email : kevin.pirard.conseil@andenne.be


Christian Mattart
Fonction : Conseiller communal (AD&N)
Telephone : 0496/32 60 25
Email : christian.mattart.conseil@andenne.be


Françoise Tarpataki
Fonction : Conseillère communale (MR)
Telephone : 085/84.36.80
Gsm : 0475/49.23.29
Email : francoise.tarpataki.conseil@andenne.be


Florence Halleux
Fonction : Conseillère communale (AD&N)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0498/49 60 61
Email : florence.halleux.conseil@andenne.be


Martine Dieudonné-Olivier
Fonction : Conseillère communale (AD&N)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0499/38.84.04
Email : martine.dieudonne.conseil@andenne.be


Cassandra Luongo
Fonction : Conseillère communale (PSD@)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0495/14.89.16
Email : cassandra.luongo.conseil@andenne.be


Jawad Tafrata
Fonction : Conseiller communal (PSD@)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0473/92.65.50
Email : jawad.tafrata.conseil@andenne.be


Goossens Kévin
Fonction : Conseiller communal (PSD@)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0499/42.91.65
Email : kevin.goossens.conseil@andenne.be


Caroline Lomba
Fonction : Conseillère communale (AD&N)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0496/51 63 93
Email : caroline.lomba.conseil@andenne.be


Emmanuelle Jaques-Storme
Fonction : Conseillère communale (AD&N)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0486/23.26.02
Email : emmanuelle.jacques-storme.conseil@andenne.be


Christine Bodart
Fonction : Conseillère communale (PSD@)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0474/89.44.53
Email : christine.bodart.conseil@andenne.be


Marie-Luce Seressia
Fonction : Conseillère communale (PSD@)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0473/43.66.19
Email : marie-luce.seressia.conseil@andenne.be


Natacha François
Fonction : Conseillère communale (PSD@)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0472/45.34.55
Email : natacha.francois.conseil@andenne.be


Gwendoline Williquet
Fonction : Conseillère communale (AD&N)
Telephone : 085/84.95.30
Email : gwendoline.williquet.conseil@andenne.be


Damien Louis
Fonction : Conseiller communal (MR)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0496/42.35.66
Email : damien.louis.conseil@andenne.be


Hugues Doumont
Fonction : Conseiller communal (AD&N)
Telephone : 085/84.95.30
Gsm : 0473/69.79.66
Email : hugues.doumont.conseil@andenne.be


Où nous trouver?

Notre adresse : Place du Chapitre, 7 5300 Andenne


Place du Chapitre, 7 5300 Andenne

Moyen de contact
Monsieur Eerdekens Claude
085/84.95.30
secretariat@ac.andenne.be



Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer