Sélectionner une page

Conseil communal

Imprimé depuis www.andenne.be le 25 avril 2019


Conseil communal

Classé dans : Administration Locale | protocole |

 

Issu des résultats des élections du 14 octobre, le Conseil communal a été installé le 3 décembre 2018. 29 élus ont presté serment parmi lesquels 17 PSD@, 9 AD&N et 3 MR. PSdA et MR se sont associés dans un pacte de majorité qui compte 20 représentants.

Consulter la liste des différents mandats détenus par les membres du Conseil.

Document complémentaire : Règlement d’ordre intérieur – Version coordonnée – MAJ le 23 avril 2018



Contacts

Claude Eerdekens
Fonction: Bourgmestre (PSD@)
Téléphone: 085/84.95.65
GSM: 0473/94.05.00
eMail : claude.eerdekens@ac.andenne.be


Vincent Sampaoli
Fonction: Premier Echevin (PSD@)
Téléphone: 085/84 96 49
GSM: 0475/77.40.07
eMail : vincent.sampaoli@ac.andenne.be


Benjamin Costantini
Fonction: Echevin (PSD@)
Téléphone: 085/84.95.38
GSM: 0472/71.78.62
eMail : benjamin.costantini@ac.andenne.be


Guy Havelange
Fonction: Echevin (PSD@)
Téléphone: 085/84.95.55
GSM: 0472/50.59.01
eMail : guy.havelange@ac.andenne.be


Françoise Léonard
Fonction: Echevine (MR)
Téléphone: 085/84.95.79
GSM: 0478/96.03.23
eMail : francoise.leonard@ac.andenne.be


Elisabeth Malisoux
Fonction: Echevine (PSD@)
Téléphone: 085/84.96.34
GSM: 0495/64.56.84
eMail : elisabeth.malisoux@ac.andenne.be


Sandrine Cruspin
Fonction: Présidente du CPAS (PSD@)
Téléphone: 085/84.95.67
GSM: 0474/32.00.07
eMail : sandrine.cruspin@ac.andenne.be


Christian Badot
Fonction: Conseiller communal (PSD@)
GSM: 0475/55.08.22
eMail : christian.badot.conseil@andenne.be


Marie-Christine Mauguit
Fonction: Conseillère communale (PSD@)
GSM: 0496/48.13.85
eMail : marie-christine.mauguit.conseil@andenne.be


Etienne Sermon
Fonction: Conseiller communal (AD&N)
GSM: 0476/41.80.79
eMail : etienne.sermon.conseil@andenne.be


Rose Castellan
Fonction: Conseillère communale (PSD@)
Téléphone: 081/58.24.98
GSM: 0494/22.18.05
eMail : rose.castellan.conseil@andenne.be


Philippe Mattart
Fonction: Conseiller communal (AD&N)
GSM: 0476/47.37.38
eMail : philippe.mattart.conseil@andenne.be


Philippe Rasquin
Fonction: Président du conseil communal (PSD@)
Téléphone: 085/30.27.50
GSM: 0497/10.91.78
eMail : philippe.rasquin.conseil@andenne.be


Kevin Pirard
Fonction: Conseiller communal (PSD@)
GSM: 0498/71.03.28
eMail : kevin.pirard.conseil@andenne.be


Christian Mattart
Fonction: Conseiller communal (AD&N)
Téléphone: 0496/32 60 25
eMail : christian.mattart.conseil@andenne.be


Françoise Tarpataki
Fonction: Conseillère communale (MR)
Téléphone: 085/84.36.80
GSM: 0475/49.23.29
eMail : francoise.tarpataki.conseil@andenne.be


Florence Halleux
Fonction: Conseillère communale (AD&N)
GSM: 0498/49 60 61
eMail : florence.halleux.conseil@andenne.be


Martine Dieudonné-Olivier
Fonction: Conseillère communale (AD&N)
GSM: 0499/38.84.04
eMail : martine.dieudonne.conseil@andenne.be


Cassandra Luongo
Fonction: Conseillère communale (PSD@)
GSM: 0495/14.89.16
eMail : cassandra.luongo.conseil@andenne.be


Jawad Tafrata
Fonction: Conseiller communal (PSD@)
GSM: 0473/92.65.50
eMail : jawad.tafrata.conseil@andenne.be


Goossens Kévin
Fonction: Conseiller communal (PSD@)
GSM: 0499/42.91.65
eMail : kevin.goossens.conseil@andenne.be


Caroline Lomba
Fonction: Conseillère communale (AD&N)
GSM: 0496/51 63 93
eMail : caroline.lomba.conseil@andenne.be


Emmanuelle Jaques-Storme
Fonction: Conseillère communale (AD&N)
GSM: 0486/23.26.02
eMail : emmanuelle.jacques-storme.conseil@andenne.be


Christine Bodart
Fonction: Conseillère communale (PSD@)
GSM: 0474/89.44.53
eMail : christine.bodart.conseil@andenne.be


Marie-Luce Seressia
Fonction: Conseillère communale (PSD@)
GSM: 0473/43.66.19
eMail : marie-luce.seressia.conseil@andenne.be


Natacha François
Fonction: Conseillère communale (PSD@)
GSM: 0472/45.34.55
eMail : natacha.francois.conseil@andenne.be


Gwendoline Williquet
Fonction: Conseillère communale (AD&N)
eMail : gwendoline.williquet.conseil@andenne.be


Damien Louis
Fonction: Conseiller communal (MR)
GSM: 0496/42.35.66
eMail : damien.louis.conseil@andenne.be


Hugues Doumont
Fonction: Conseiller communal (AD&N)
GSM: 0473/69.79.66
eMail : hugues.doumont.conseil@andenne.be


Coordonnées

Conseil communal

Place du Chapitre 7 - 5300 Andenne

eMail : secretariat@ac.andenne.be
Téléphone : 085/84.95.30
Fax : 085/84.95.31

Ville d'Andenne

A votre service

Administration communale de la Ville d'Andenne

Place des Tilleuls 1 - 5300 Andenne
Téléphone : 085 84 95 30

Fiche complète

Newsletter

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer