Services aux personnes et aux entreprises

Imprimé depuis www.andenne.be le 18 septembre 2020


Services aux personnes et aux entreprises

 

AC Motorsport

Arnaud Quédé
info@acmotorsport.be
Rue Wanhériffe, 28 5300 Andenne
0479/94.74.32

Accounts & Services SA

Thomas Godefroid
t.godefroid@accounts-services.be
Rue Brun, 32 5300 Andenne
085/51.37.43
0471/87.16.43

Ajipro

Paul Moens
ajipro@skynet.be
Rue du Try, 22 5300 Thon
0499/13.82.83

Alain Clarenne sprl

Alain Clarenne
alain.clarenne@clarenne.be
Rue Bertrand, 40 5300 Andenne
085/51.46.74

All2newmedia

Benoît Libert
info@A2NM.com
Rue de Bonneville, 103 5300 Andenne
0477/18.89.94

Allure et communication

Jo Renier
jo.renier@allure-communication.be
Rue de Bellaire, 469 5300 Andenne
0477/49.78.88

Amaranthe Web Agency

Sylvie de Meeûs
info@amaranthe.be
Rue de la Tour Carrée, 339 5300 Vezin
081/58.20.98

Andenne Assur-Finance - Crelan

Frédéric Briffoz
andenne@crelan.be
Avenue Roi Albert, 104 5300 Andenne
085/84.30.00

Antoine Finances et Antoine Assurances (Alandis)

Alain Antoine
assurances@alandis.be
Rue Tramaka, 70 5300 Seilles
085/82.66.36

Assurances Michel Mestré

Michel Mestré
michel.mestre@portima.be
Avenue Roi Albert, 34 5300 Andenne
085/84.20.77

Assurances Moussoux J. et fils

José Mossoux
patrick@moussoux.be
Place des Tilleuls, 33 5300 Andenne
085/84.16.09

Aurélie Fischer

Aurélie Fischer
a.fischer@avocat.be
Avenue Roi Albert, 200 5300 Andenne
085/25.27.80
0486/88.39.34

Aven Immo

Laura DETIEGE - POPESCU
info@aven-immo.be
Avenue Roi Albert, 227 5300 Andenne
0478/48.07.01

AZ Conseil

Christian Herix
fiduciaire@az-conseil.com
rue de Gotte, 1 5300 Andenne
085/84.57.16

BEcreative Studio

Emmanuel Fauville
contact@studiobecreative.be
Rue du Chauffour, 30 5300 Andenne
0470/55.25.57

Belfius Huy Andenne

Rue de la Papeterie, 1 5300 Andenne
085/84.97.30

beObank

agentandenne@beobank.be
Rue du Commerce, 20 5300 Andenne
085/84.13.62

BNP Paribas Fortis

Place des Tilleuls, 50 5300 Andenne
085/84.96.50

Boxho

Christine Boxho
c.boxho@hotmail.com
Rue de Monthessal, 27 5300 Andenne (Seilles)
085/51.21.41

Bpost Andenne Centre

Alexandre Birotti
andenne@bpost.be
Avenue Roi Albert, 15 5300 Andenne
022/012345

Bureau comptable Pascale Martin

Pascale Martin
pascale.martin@skynet.be
Rue Bois l'Evêque, 55 5300 Andenne (Namêche)
081/60.02.07
0477/60.80.82

Bureau CREDIASS

Louis Douxfils
crediass@portima.be
Avenue Reine Elisabeth, 170 5300 Andenne
085/55.00.94
0497/28.85.88

Bureau d'avocat Jean Minne

Jean Minne
minnej@skynet.be
rue Janson, 11 5300 Andenne
085/84.26.16

Bureau Jergeay

Pierre Jergeay
pierre@jergeay-votrecourtier.be
Rue Brun, 39-41 5300 Andenne
085/84.65.35

Cabinet d'Assurances M.U.S.T.

Alain Surny
info@cabinetmust.be
Rue Jodion, 142 5300 Andenne
085/61.60.50
0475/65.10.38

Cabinet Fraiture

Pierre Fraiture
p.fraiture@cabinetfraiture.be
Clos de la Velaine, 10/2 5300 Andenne
081/22.06.36

Casa Net

Jessica Riccio
casanet99@yahoo.fr
Rue Saint Maurice, 99 5300 Andenne
081/73.88.50
0491/56.11.13

CBC Banque

Isabelle Montaigne
andenne@cbc.be
Place des Tilleuls, 16 5300 Andenne
085/84.92.50

Centre apicole du Château de Seilles

Bernard Sabatier
b_sabatier@skynet.ve
Rue du Château, 17 5300 Seilles
085/61.18.50

Choup's Events

Edmond Detry
info@choups.be
rue des Roseurs, 18 5300 Andenne
0496/15.16.16

Claude Eerdekens

Claude Eerdekens
claude.eerdekens@andenne.be
Rue De Loen, 32 5300 Andenne
085/84.28.49
0473/940.500

Clean Express Poty

Alexandre Poty
clean.express@skynet.be
Avenue Roi Albert, 94 5300 Andenne
085/84.25.26

Clean Horizons

Aurélie Provost
info@clean-horizons.be
Rue des Eglantiers, 19 5300 Andenne
081/74.48.95
0484/74.36.45

Clean Spirit

Alexandre Poty
clean.express@skynet.be
Avenue Roi Albert, 71 5300 Andenne
085/84.25.26

COGC

Laurent Costantini
Rue Seressia, 290 5300 Andenne

COMUNETIC

David Sokol
david.sokol.prof@icloud.com
Rue de Rouvroy, 292 5300 Bonneville
0487/30.06.16

Conseil B+

Bernard Herregat
info@conseilbplus.be
Rue du Pont, 17 5300 Andenne
0477/23.71.18

D.H.C. Media sprl

David Hue
david@dhcmedia.be
Rue Hermoncroix, 10 5300 Andenne
085/61.37.73

Daniel de Laveleye - Avocat

Daniel de Laveleye
d.de.laveleye@avocat.be
Rue Brun, 46 5300 Andenne
085/71.10.01

Déménagements Pierson B.

Bernard Pierson
info@sprlpierson.com
Rue des Hauts Prés, 1 5300 Andenne
085/84.34.41

Déménagements Pierson Ohey

Quentin Pierson
info@demenagementspierson.be
Rue de l'Ile Dossai, 5 5300 Andenne (Anton)
085/84.34.88
0478/35.06.42

Depancom Informatique

Gauthier Stephenne
info@depancom.be
Quai de L'Ecluse, 15 5300 Andenne
0479/95.22.69

Depann-IT

contact@depann-it.be
Rue Villette, 433 5300 Sclayn
0471/95.63.01

Deville Assurances

Miguel Deville
miguel.deville@lap.be
Avenue Roi Albert, 95 5300 Andenne
085/23.05.55

Difaprint (Lallemend Création)

Fabrice Lallemend
lallemendcreation@gmail.com
Rue Camille Fossion, 61 5300 Andenne
085/30.06.83
0477/63.38.09

Digima

Marc Magnier
marc.magnier@digima.be
Chaussée de Ciney, 174 5300 Andenne
085/31.55.16
0487/16.71.32

Digital Seniors

Gaëtan Del Marmol
g.delmarmol@digital-seniors.be
Place du Chapitre, 17 5300 Andenne
0460/94.74.85

Divedia

Thierry Tacheny
info@divedia.be
Rue de Thon, 67 5300 Andenne (Thon)
081/58.31.41

Domestic-services

andenne@domestic-services.be
Avenue Roi Albert, 157 5300 Andenne
085/23.69.67
0497/97.43.43

Dreamweb

Benoit Libert
ben@dreamweb.be
Rue de Bonneville, 103 5300 Andenne
085/71.43.64
0477/18.89.94

Ets Libioulle

Marc Libioulle
libioulle.marc@libioulle.be
Rue de Leuze, 403 5300 Vezin
081/58.99.66
0493/25.60.00

Etude du notaire Michaux

Etienne Michaux
etienne.michaux@belnot.be
Avenue Roi Albert, 29 5300 Andenne
085/84.18.51

Fintro

Pierre Fraiture
cabinet-fraiture@fintro.be
Clos de la Velaine, 10 5300 Landenne
085/27 87 20

Fiscomust

Véronique Nibus
veronique.nibus@fiscomust.be
Rue Jodion, 142 5300 Andenne
085/61.22.85

Ghenne

Guy Goosens
info@ghenne.com
Chaussée d'Anton, 114 5300 Andenne
085/51.31.50

Gilles Gruslin

Gilles Gruslin
gilles-gruslin@skynet.be
Avenue Roi Albert, 78 5300 Andenne
085/41.11.36

Graphic Dimension

Laurent Feuillen
info@graphicdimension.be
Rue Basse des Canes, 17 5300 Andenne
085/61.13.22
0479/22.27.62

Graphidec Lettrage

Luc Deceuleneer
info@graphidec.be
Rue de l'Ile Dossai, 10 5300 Andenne
085/25.50.63

Hilde Buytaert

Hilde Buytaert
hilde.buytaert@gmail.com
Rue Chairotte, 5300 Andenne
0478/44.39.14

Hubeaux Assurances

Samuel Hubeaux
info@hubeaux.be
Avenue Roi Albert, 8 5300 Andenne
085/84.63.36

IdeoScript

Tony Geudens
info@ideoscript.be
Rue Maurice Bertrand, 555 5300 Andenne
0484/64.42.21

IMMEXPERTS

Etienne Robert
bureau@immexperts.be
Promenade des Ours, 5 5300 Andenne
085/84.41.91

Immo-W

Christophe Walgraffe
info@immo-w.be
Rue du Pont, 7 5300 Andenne
085/21.21.61
0495/23.78.71

Immobilière Closset & Fils

Thierry Closset
immo.closset@skynet.be
Avenue Reine Elisabeth, 156 5300 Andenne
085/84.19.14

Immobilière Gillet Stéphane

Stéphane Gillet
stephane.gillet@stephanegillet.be
Place des Tilleuls, 3 5300 andenne
085/71.31.76

Immobilière Jacques Bonnivers

Maxime HEINE
andenne@bonnivers.be
Rue Brun, 11 5300 Andenne
085/23.43.66
0494/34.80.44

Ineo (Mercator ERP)

Anne-Line Colsoul
info@mercator.eu
Rue du Progrès, 14 5300 Andenne
81/81.31.81

ING

Pierre Royer
andenne@ing.be
Avenue Reine Elisabeth, 26 5300 Andenne
085/84.94.50
0497/44.35.88

IS2

Dominique Eubelen
is2@is2.be
Rue de la Faïence, 16 5300 Andenne
085/24.08.36

Ivan Remy - Huissier de justice

Ivan Remy
etude@huissiermore.be
Rue de la Papeterie, 11 5300 Andenne
085/84.66.57

Jacques Gouverneur

Jacques Gouverneur
jacques.gouverneur@skynet.be
rue du Manoir, 1 5300 Andenne
085/84.10.84

Jean-Luc Delory

Jean-Luc Delory
jeanlucdelory@gmail.com
Rue sur la Reppe, 22 5300 Andenne
0496/52.79.56

Jonathan de Wilde d'Estmael

Jonathan de Wilde d'Estmael
jonathan.dewilde@sotra.be
Rue Saint-Maurice, 112 5300 Sclayn
081/39.17.32
0495/83.10.06

Linguistic Academy

Elisabeth del Medico
info@linguistic-academy.be
Rue du Géron, 8 5300 Andenne
085/31.61.59
0491/08.89.08

Marc Henry Notaires Associés

Marc Henry
marc.henry@belnot.be
Avenue Roi Albert, 88 5300 Andenne
085/84.10.80

Marie-France George

Marie-France George
mariefrance.george@belnot.be
Clos de la Velaine, 2 5300 Andenne
085/82.60.26

Marie-France George et Benjamin Dekeyser Notaires Associés

Benjamin Dekeyser
mariefrance.george@belnot.be
Clos de la Velaine, 2 5300 Andenne
085/82.60.26

Megaprint

Franco Varotto
info@megaprint.be
Chaussée d'Anton, 487 5300 Andenne
085/84.22.02

Michel d'Harveng et Anne de Voghel, notaires associés sprl

Michel D'Harveng
m.dharveng@notaire.be
Rue de Liège, 5 5300 Andenne (Thon)
081/58.02.51

Multi Service Express

Domaine du Bois Gilet, Z-N 5300 Vezin
0470/09.52.26

Névé sprl

Yannick Monnart
info@neve-formations.be
Rue de l'Ile des Béguines, 5 5300 Andenne
085/31.43.85

Olivier Jaumotte (Taxi)

Olivier Jaumotte
jauoli221642@gmail.com
Rue Camille Fossion, 21 5300 Andenne
0472/72.04.97

Oscars

Olivier Dubois
info@oscars-sa.eu
Place du Chapitre, 16 5300 Andenne

P&V Assurances

François Strea
francois.strea@pv.be
Rue Frère Orban, 8 5300 Andenne
085/84.32.26

Petitjean Logistics

Michel Petitjean
petitjeanlogistics@hotmail.com
Rue du Géron, 10 5300 Andenne
085/84.13.74

Polmo

Pol Morelle
Rue de Lustin, 49 5300 Andenne
0486/96.01.07

ProMove (Safe Driving)

Chris Vanhee
chris@promove.be
Chaussée d'Anton, 476 5300 Andenne
085/23.27.49
0484/45.44.43

RB Consult & Organisation

Raymond Baugniet
r.baugniet@gmail.com
Chaussée de Ciney, 106 5300 Andenne
085/84.30.37
0496/12.36.69

Régis à votre Service

Régis Hautecler
regisavotreservice@hotmail.com
Rue de Montigny, 476 5300 Andenne
0471/81.63.75
0495/40.05.53

Revaléa

Pierre Demanet
info@revalea.be
Avenue Reine Elisabeth, 170 5300 Andenne
0475/66.26.90

ROTACOL

Vincent PINON
info@rotacol.be
Rue de Leuze, 379 5300 Andenne
081/58.81.20

Sandra Pierre

Sandra Pierre
Avenue Roi Albert, 200 5300 Andenne
085/25.49.21

Software Gillard

Rue de l'Ecluse, 13 5300 Andenne

Taxi Andenne - Formosa

Jerem Formosa
formosa.jerem@gmail.com
Rue Hanesse, 37 5300 Andenne
085/84.15.15

Téaclean

Teuta Ismajli
teaclean.teinturerie@gmail.com
Rue Tramaka, 14 5300 Andenne
085/61.16.37

TEC Namur-Luxembourg

Jean-Marc Evrard
info@tec-wl.be
Rue des Marais, 21 5300 Andenne
085/25.35.55

TMN (Transport et Messagerie du Namurois)

Hugues Eylenbosch
info@tmn.be
Rue Bourie, 2 5300 Andenne
081/81 14 33

TRADUCTO !

Véronique Nuytten
vero.nuytten@traducto.be
Rue Pelémont, 12 5300 Andenne
0497/32.86.47

Transmasi

Rue de Belle-Vue, 9 5300 Seilles
085/82.59.10

Transports Abraham

Francis Abraham
transports.abraham@skynet.be
Rue du Géron, 1 5300 Andenne (Seilles)
085/841735

Trust'Assist

Christine Hubert
trustassist-secretaire@live.fr
Rue Emile Vandervelde, 7 Andenne
0474/10.95.40

Vano Assur

Bernard Vanoverschelde
info@vano-assur.be
Rue du Pont, 3 5300 Andenne
085/314318
0485/658515

Véronique Rousseaux

Véronique Rousseaux
info@verorousseaux-secretariat.be
Rue de Thon, 34 5300 Andenne
0486/85.04.08

VGL-Services

Etienne Grenson
grenson-e@gl-printing.be
Rue de la Fontenalle, 2 5300 Seilles
085/84 62 98
0475/396960

VGS

Vincent RASQUIN
vincent.rasquin@skynet.be
Rue de la Longue Couture, 21 5300 Seilles
085825234
0470773461

Vincent Bodart - Huissier de justice

Vincent Bodart
info@vbodart.be
Rue Bertrand, 18 5300 Andenne
085/84.15.76

Wanapi Printing

Christophe Mathot
wanapi@skynet.be
Rue du Géron, 13 5300 Seilles
085/826979

World Drone Academy

Dominique Wautelet
d.wautelet@wd-academy.be
Rue des Eglantiers, 19 5300 Andenne
0484/743.36.45

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer