Petite enfance et jeunesse

Imprimé depuis www.andenne.be le 17 septembre 2021


Petite enfance et jeunesse

 

Jeunesse

(11 entités)

Crèches

(8 entités)

Andenn'AMO

Patrick Thomas
info.andennamo@gmail.com
Rue Docteur Melin, 12 5300 Andenne
085/46.00.92

Conservatoire de Huy

Olivier Malpas
info@conservatoiredehuy.be
Rue Adeline Henin, 4 5300 Andenne
085/21.32.31
04/71690033

Crèche "Couleur pastel"

Anne Gaspard
anne.gaspard@ac.andenne.be
Rue des Cailloux, 174 5300 Bonneville
081/87.73.39

Crèche "MCAE La Ruche de Seilles"

Adeline Graulich
adeline.graulich@imaje-interco.be
Place Joseph Wauters, 9 5300 Seilles
085/23.49.16
04/71664461

Crèche "MCAE Les Nutons"

Cocquyt
Rue Sous Meuse, 16 5300 Namêche
081/58.14.37
0476/86.96.15

Crèche "MCAE Les P'tits Bouchons"

Vincianne Schul
vincianne.schul@ac.andenne.be
Place Félix Moinnil, 326 5300 Petit-Warêt
085/24.05.19

Crèche "MCAE Ô comme trois pommes "

Joelle Foulon
Avenue Roi Albert, 228 5300 Andenelle
085/25.08.60
04/76606156

Crèches les Oursons ASBL

Magali Dardenne
crechelesoursons@hotmail.com
Avenue Roi Albert, 137 5300 Andenne
085/84.34.18

Ecole de devoirs "l'échelle"

Amélie Carpentier
asblacsa@andenne.be
Rue Delcourt, 4 5300 Andenne
085/84.37.94
0470/97.94.17

Ecole des devoirs "Les Multicolores"

Amélie Carpentier
asblacsa@andenne.be
Rue de la Résistance, 41 5300 Seilles
085/84.37.94

IMAJE 'Service d'accueillantes conventionnées

contact@imaje-interco.be
Rue Albert Ier, 9 5380 Noville-les-Bois
081/40.91.60

L'Ourson Enrhumé - asbl Les Arsouilles

Valérie Goffinet
administration@oursonenrhume.be
Rue Edouard Dinot, 21 5590 Ciney
083/21.18.57

Les Arsouilles asbl

Fabienne Fauveaux
fabienne.fauveaux@arsouilles.be
Rue Edouard Dinot, 21 5590 Ciney
083/21.35.92

Ludothèque

Charlotte Alexandre
andenne@coala.be
Avenue Roi Albert, 230 5300 Andenne
0476/96.84.24

Maison d'enfants "Au Fil du Temps"

Grégory Lemaire
au.fil.du.temps.me@gmail.com
Rue du Vigna, 110 / RC 5300 Seilles
0472/59.89.61

Maison d'enfants "Les Zazous"

Séverine Mathot
leszazous08@gmail.be
Rue du Bois de Siroux, 16 5300 Seilles
0478/03.90.97

Maison de l'Enfance

Laurence Hoche
laurence.hoche@ac.andenne.be
Avenue Roi Albert, 230 5300 Andenne
085/24.06.21
0478/21.60.51

Maison de la Convivialité

Aglaé Goffart
aglae.goffart@ac.andenne.be
Rue de la Résistance, 41 5300 Seilles
085/21.27.00
0499/92.21.57

Maison de Quartier d'Andenne

Amélie Carpentier
asblacsa@andenne.be
Rue Delcourt, 4 5300 Andenne
085/84.37.94
0470/97.94.17

Maison de Quartier de Peu d'Eau

Carole Laporte
carole.laporte@ac.andenne.be
Place des Tilleuls, 1 5300 Andenne
085/84.95.37

Maison des jeunes "Le Hangar"

Kevin Goossens
info@mjlehangar.be
Rue Provost, 3 5300 Andenne
085/51.24.11

Service d'aide à la jeunesse (SAJ)

saj.namur@cfwb.be
Place Monseigneur Heylen, 4 5000 Namur
081/23.75.75

Service droit des jeunes

namur@sdj.be
Rue Godefroid, 26 5000 Namur
081/22.89.11

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer