Sélectionner une page

Clubs sportifs

Imprimé depuis www.andenne.be le 20 juin 2019


Clubs sportifs

 

Sports d'équipe

(24 entités)

Sports de combat

(7 entités)

Autres

(2 entités)

Sports aquatiques

(2 entités)

Gym et danse

(7 entités)

Sports de raquette

(6 entités)

Sports moteurs

(4 entités)

Cyclisme

(1 entités)

Marche et trekking

(1 entités)

Sports équestres

(1 entités)

A.C. MOTTAFOLLONE

Marc GAGLIANONE
gaglianone.marc@gmail.com
Rue Joseph Evraud, 18/b 5300 Namêche
0486/04.19.19

ANDENNE BASKET

Michaël NEUREUTHER
serge.leclerc@skynet.be
Rue Vaudaigle, 269/g 5300 Andenne
0472/95.48.98

Andenne Bears

Didier SMEYERS
comite@andenne-bears.be
Rue des Martyrs, 67/1 bte 3 5300 Seilles
0473/88.18.60

ANDENNE NATATION

Marc LEMAIRE
jltim@skynet.be
Rue Roberfroid, 1 5300 Andenne
0496/57.11.86

ASAF (Association Sportive Automobile Francophone)

Bernard Hayez
secretariat@asaf.be
Rue de l'Ile Dossai, 12 5300 Sclayn
085/27.14.60

Association Cyclos Andenne

Marcel Renotte
didier.gosset@ac.andenne.be
Rue des Houillères, 9 5300 Seilles
0471/43.74.27

ATLETICO SEILLES

Johnny BERGER
Rue des Marais, 19 5300 Seilles
0498/23.13.66

Bears Bickers Andenne

Luc Deceuleneer
bearsbickersandenne@gmail.com
Rue du Charbonnage, 14G 5300 Andenne
0476/92 76 24

Black Bears Andenne

David Delvenne
david.delvenne@skynet.be
rue de Perwez, 38 5300 Andenne
0496/877326

BOXING ACADEMY "LES GANTS D'OR" ANDENNE

Saber GASMI
saberbago@hotmail.com
Rue Viaux, 216 5300 Bonneville
0496/51.46.18

BULLS NAMUR

Dominique MIRGUET
dominique.mirguet@gmail.com
Rue Pelémont, 18/a 5300 Andenne

CANARIS ANDENNE

David HENROTTE
dhenrotte@gmail.com
Avenue Roi Albert, 260 5300 Andenne
0474/91 00 04

Caracole Andennaise (La)

Marcel GERARD
info@caracoleandennaise.be
Rue des Chardonnerets, 31 5300 SEILLES
0473/83.02.75

Cercle Adapté Andennais

Fabrice Minsier
minsierfabrice@hotmail.com
Rue des Tanneries, 55 5000 NAMUR
0478/31.72.24

Cobegge Billard

Patrick GILLAIN
fa081148@skynet.be
Rue d'Horseilles, 14 5300 Andenne
0495/25.29.76

CSTT Seilles

Dany BERTRAND
dany.bertrandtixhon@skynet.be
rue de Pontillas, 311 5300 Andenne

E.C.P.S.M. "LES REQUINS" ASBL

Jean-Marc ZADWORNY
lesrequinsandenne@gmail.com
Rue Hermoncroix, 9 5300 Andenne
0486/64.37.57
0495/64.40.38

E.D.S. TEAM

Patrick PIRON
guillaume.deguelle@gmail.com
Rue de Landenne, 709 5300 Vezin

Ecurie de Sylvie

Sylvie Tonglet
stonglet@hotmail.com
Rue du Presbytère, 6 5300 Maizeret
0489/72.17.93

ENTENTE DES JEUNES FOOTBALLEURS ANDENNAIS - "E.J.F.A."

Claudy BOTRON
claudy.botron@gmail.com
Rue Bord de l'Eau, 264 5300 Sclayn
081/58.12.49
0496/27.65.39

FlyXperience

Dominique Wanson
Place Félix Moinnil, 332 5300 Petit-Warêt
0479/84.53.65

Football Club Cougars Andenne

Jawed Tafrata
fc.cougars.adn@gmail.com
DE PONTILLAS, 311 5300 ANDENNE
0473/92.65.50

Futsal Provincial Namurois asbl

Jean-Luc 0471.82.39.67
tholajeanluc@hotmail.com
Promenade des Ours, 35 5300 Andenne
0471.82.39.67

GERMINAL TAEKWONDO ANDENNE

Erik VAN HOECK
tkdclubgerminal@yahoo.fr
Rue Docteur Melin, 14 5300 Andenne
0468/52.82.98

JUDO CLUB SEN-NO-SEN ANDENNE

Philippe BEGUIN
james.sterpin@skynet.be
Rue des Carrières, 2 4520 Vinalmont
0474/88.55.55

KARATE CLUB ANDENNE-SEILLES

Youssef BOUCHAHROUF
yousintwallonie@hotmail.com
Rue Docteur Melin, 10 5300 Andenne
0474/44.43.20

Libène et Forme

Stella Bouanga
libene1forme@gmail.com
rue Pré d'Amite, 17 5340 Gesves
0488/57.11.11

M.F. "INTER NAMÊCHE 83"

Jean FREDRIX
Rue de la Déportation, 3 5300 Namêche
081/58.16.07

M.F. OLD BOYS

Daniel JAMART
Rue Emile Godfrind, 49 5300 Seilles
0491/25.09.89

M.F. Seilles United

Michel Chiaramonti
Rue Ferdinand Hendschel, 40 5300 Seilles
0495/47.56.37

Maison de la Convivialité de la Ville d'Andenne

Matthieu NICOLAY
Matthieu.Nicolay@ac.andenne.be
Rue de la Résistance, 41 5300 Seilles
085/21.27.00

Mana Dance Club

Denis Detraux
mana.dance.club@gmail.com
Rue Dr. Parent, 381 5300 Sclayn
0478/09.67.10

MARSUPILAMI

David LEON
davidleon611@hotmail.com
Rue des Sarts, 24 5300 Andenne
0493/17.04.08

MINI-FOOT SEILLOIS

Didier DEPAS
Rue Reppe, 35 5300 Seilles
0497/25.43.12

NEW CONTI 21

Olivier BALIEU
blakbandit@hotmail.com
Avenue Roi Albert, 208 5300 Andenne
0471/30.60.86

NEWS BIWACKS

Thomas GIMINNE
th.giminne@gmail.com
Rue des Déportés, 9 5000 Beez

PS Racing

Jean-François Pintiaux
pintiaux_jeanfrancois@hotmail.be
rue saint joseph, 575 5300 Landenne

Quadrilles & Révérences

Danny Vanoverberghe
passionquadrille@outlook.be
Site du Bois des Dames, 42 5300 Andenne
0478/56.81.03

Royal Albert Elisabeth Club Sclayn

David LOMBET
d.lombet@hotmail.com
Rue Docteur Parent, 381 5300 Sclayn
0495/32.40.27

Royal Andenne Tennis de Table

Vincent Malherbe
th.tereur@skynet.be
Rue du Chauffour, 26 5300 Bonneville
0498/75.49.60

Royale Andennaise

Annick Morelle
annick.morelle@skynet.be
Les Arches, 190 5300 Coutisse
085/84.18.18
0478/33.05.19

SHIN-GHI-TAÏ AÏKIDO ANDENNE

Ferdinand SEYLER
Chemin de la Haute Sarte, 20 4500 Huy
0470/20.90.38

SOCIETE ROYALE DE GYMNASTIQUE LE PROGRES

Michel MEST
progres@andenne.be
Rue d'Hermy, 8 5300 Andenne
085/84.50.17
0498/37.41.57

SOO BAHK DO "ANDENNE"

Dino PICCOLI
dino700100@gmail.com
Rue du Vigna, 81 5300 Seilles
085/24.07.45
0497/70.01.00

Sporting Club Petit-Warêt

Léon Larivière
gustindany@yahoo.fr
Rue Frère Orban, 72 5300 Andenne
085/84.36.41
0498/65.34.61

Taekwondo Beomjhoolee Wallonie

Rafaël Nunes Marques
nunesmoureaux@gmail.com
Rue Emile Godfrind, 26 5300 Seilles
0497/34.26.20

Teddy Bear Dance Club

Charles CARPENTIER
tbdcandenne@gmail.com
du Tienne, 26 5300 Sclayn

Tennis Club d'Andenne - La Fontenalle

Pascal Thirifays
president@tc-fontenalle.be
Place du Chapitre, 17 5300 Andenne
085/82.65.65
0473/69.76.90

Tennis Club Grand Ohey

Arnaud PAULET
arnaud.paulet@hotmail.fr
DE BELLAIRE, 19 5340 GESVES
0486/92.91.15

Top Tennis asbl

LAURENT MORE
info@ecoletoptennis.com
Rue Pierpont, 15 4570 Marchin
0479/56.76.49

Tournesols (Les)

Bernadette Dantinne
bdantinne@hotmail.com
rue du Château, 25 5300 Seilles
085/82.78.40

United Vezin

Justin FIEVEZ
bridou15djous@hotmail.com
DE GRAMPTINNE, 9 5300 THON SAMSON
0498/30.72.71

VETERANS VOLLEY CLUB NAMÊCHE

Vincent BODART
bodart.vincent@skynet.be
Rue du Chêne, 49 5300 Namêche
0479/41.99.29

Volanteux (Les)

Aurore COVERS
badminton.andenne@seilles.be
Rue de la Fontenalle, 47 5300 Seilles
085/82.77.38

VOLLEY CLUB LES KATANGAIS

Laura SCALI
leskatangais@gmail.com
Ancienne Chaussée de Ciney, 51 5300 Andenne

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer