Sélectionner une page

Associations Culturelles, festives et artistiques

Imprimé depuis www.andenne.be le 17 juin 2019


Associations Culturelles, festives et artistiques

 

39-45 Histoire Vivante

Frédéric Dubois
hv3945@yahoo.fr
rue Joseph Evraud, 57 5300 Namêche
0478/49.07.07

ABC International

René Stellings
renestellings@hotmail.com
rue Docteur Defossé, 21 5300 Andenne
0474/70.76.70

Amstramgram

Olivier Coquette
rue de Perwez, 9 5300 Andenne

Andenne Bears

Didier SMEYERS
comite@andenne-bears.be
Rue des Martyrs, 67/1 bte 3 5300 Seilles
0473/88.18.60

Archéologie andennaise

Dominique Bonjean
scladina@swing.be
rue Fond des Vaux, 339 5300 Sclayn
081/58.28.58

Artelier55

Carlo Pirmez
c.pirmez@hotmail.com
rue Joseph Evraud, 55 5300 Sclayn

Artmunde

Alain Léonard
rue de Haillot, 2 5300 Andenne
085/84.33.31

ASAFRAN

Vivian Peeters
vivianasafran@yahoo.fr
rue Wanhériffe, 44 5300 Seilles
085/75.10.21
0479/57.72.11

Association des Oeuvres Paroissiales du Doyenné d'Andenne

Christophe Gilon
c.gilon@scarlet.be
rue Pourri Pont, 276 5351 Haillot
0476/86.61.42

Atelier Patchwork

Renée Detienne
benoitguigui@gmail.com
rue Frère Orban, 34 5300 Andenne
085/84.62.32
0494/19.99.29

Ateliers Créatifs d'Andenne- L'Atelier 170

Sonia Pignolet
info@atelier170.be
avenue Reine Elisabeth, 170 5300 Andenne
0475/28.82.80

B7B Maizeret

Josué DAMSIN
Rue de Gawday, 74 5300 MAIZERET
0477/70.97.83

Bear Rock Live ASBL

Karim Dodemont
karim@dodemont.net
Avenue Roi Albert, 83 5300 Andenne
0485610630

Black Bears Andenne

David Delvenne
david.delvenne@skynet.be
rue de Perwez, 38 5300 Andenne
0496/877326

Bonne Franquette (A la)

Claude Timsonet
letim@skynet.be
allée des Cerisiers, 19 5300 Namêche
081/58.88.51
0486/90.35.37

Bonneville 2001

Baudouin de Theux
rue Sterpisse, 124 5300 Bonneville
081/58.20.15

BOXING ACADEMY "LES GANTS D'OR" ANDENNE

Saber GASMI
saberbago@hotmail.com
Rue Viaux, 216 5300 Bonneville
0496/51.46.18

Carnaval Cop

Carol Stellings
chaussée d'Anton, 487 5300 Andenne
085/84.22.02

Carnaval des Ours asbl

Christian LIMET
elce1954@hotmail.com
Rue Camille Fossion, 63 5300 Andenne
085/84 46 34
0479/48 73 84

Centre Saint-Lambert

Patricia Stasse
co.st.lambert@fracarita.org
route d'Anton, 302 5300 Bonneville
085/84.93.93

Cercle Adapté Andennais

Fabrice Minsier
minsierfabrice@hotmail.com
Rue des Tanneries, 55 5000 NAMUR
0478/31.72.24

Cloupias (Les) Comité de Maizeret

Eric Nellis
cloupias@maizeret.net
rue de Villenval, 73 5300 Maizeret
081/40.20.06
0478/99.95.01

COALA (Centre d'Organisation et d'Animation de Loisirs Actifs)

Olivier Geerkens
olivier@coala.be
rue sur la Reppe, 10 5300 Andenne
085/84.61.90

Comité de Gestion de la Salle Paroissiale de Vezin

Jean-Marie EVRARD
rue de Leuze, 398 5300 Vezin
081/58.05.96

Comité des Fêtes Familia

Marc Destrée
marc.destree@skynet.be
route de Marche-les-Dames, 288 5300 Vezin
081/58.99.03
0479/83.61.82

Comité Saint Mort

Jean-Marie Lagneau
saint-mort@belgacom.net
rue Saint Mort, 246 5351 Haillot
085/61.13.20

Communauté Maghrébine d'Andenne

Mohamed Frata
mohamedtafrata@skynet.be
chaussée d'Anton, 90 5300 Seilles
0474/11.58.17

Copains d'abord (Les)

Samuel MACQ
laurence.browaeys22@gmail.com
Chaussée de Ciney, 100 5300 Andenne
0488/49.81.94

Coutisse en fête

Pascal Dony
anne-marie.noltinck@hotmail.com
Rue Vieux Tauves, 117 5300 Coutisse
0477/49 40 69

Des Masques et Nous

Jean-Luc WERNER
,

E.C.P.S.M. "LES REQUINS" ASBL

Jean-Marc ZADWORNY
lesrequinsandenne@gmail.com
Rue Hermoncroix, 9 5300 Andenne
0486/64.37.57
0495/64.40.38

Enduro Chouffe

Maxime RORIVE
rue du Château d'Eau, 413 5300 LANDENNE

Féérie Groupe carnavalesque

Goeffrey Lapierre
rue des Ecoles, 32 5300 Andenne

Football Club Cougars Andenne

Jawed Tafrata
fc.cougars.adn@gmail.com
DE PONTILLAS, 311 5300 ANDENNE
0473/92.65.50

Golden Bears Andenne

Christelle KRUMMES
,

Grande Ourse (La)

Patrice Chauvaux
patrice.chauvaux@gmail.com
rue des Grosses Pierres, 27 5101 Lives-sur-Meuse
081/58.13.48
0473/66.84.75

Grizzlys Andenne (Les)

Christian Verhaeven
yason2348@hotmail.com
rue Docteur Parent, 385 5300 SCLAYN
081/56 08 72
0477/38.47.00

Groupe Carnaval Léonard

Françoise Léonard
francoiseleonard65@gmail.com
chaussée d'Anton, 43 5300 Andenne
085/84.14.62
0478/.96.03.23

Le Pinceau La Hic

Simone Henin
contact@simone-henin.be
rue Joseph Quevit, 13 5300 Andenne
085/84.35.55

Li royal cercle wallon andennais

Josiane ABSIL
Quai des Fusillés, 12 5300 ANDENNE
085/84 30 22

M.F. "INTER NAMÊCHE 83"

Jean FREDRIX
Rue de la Déportation, 3 5300 Namêche
081/58.16.07

Madelon (La)

Renée Joachim
bendetournay@skynet.be
rue d'Horseilles, 50 5300 Andenne
085/84.20.12

Maison des jeunes "Le Hangar"

Kevin Goossens
info@mjlehangar.be
Rue Provost, 3 5300 Andenne
085/51.24.11

Marché de Noël "Les Biwacks"

Laurence Decouvreur
laurencedecouvreur@skynet.be
rue Louis Lahaye, 197 5300 Landenne
0479/83.55.29

MINI-FOOT SEILLOIS

Didier DEPAS
Rue Reppe, 35 5300 Seilles
0497/25.43.12

Musée et Trésor de la Collégiale

Jean Sacré
tresorsacrejean@gmail.com
Place du Chapitre, 19 5300 Andenne
0471/56.95.04

New biwack mini foot

Stéphane GIMINNE
,

NEW CONTI 21

Olivier BALIEU
blakbandit@hotmail.com
Avenue Roi Albert, 208 5300 Andenne
0471/30.60.86

Nuova Comitiva Italiana

Kathy Dandoy
rue Vieux Thier, 1 5300 Seilles
0475/98.58.05

Ours en Fête

Suzanne Leroy
les-ours-en-fete@laposte.net
rue Degotte, 38 5300 Andenne
085/84.10.40
0485/06.88.79

Quadrilles & Révérences

Danny Vanoverberghe
passionquadrille@outlook.be
Site du Bois des Dames, 42 5300 Andenne
0478/56.81.03

Railway Kickers boys

Edmond LUYTEN
edmondluyten@hotmail.com
,
0496/23.36.95

Rallye du Condroz

Grégory Orban
gregorban@skynet.be
Rue de Haillot, 37 5300 ANDENNE

Retour aux S'Ours

Daniel Jamart
grandryghislaine@hotmail.com
rue Gustave Mathieu, 21 5300 Seilles
0491/25.09.89

Royal Albert Elisabeth Club Sclayn

David LOMBET
d.lombet@hotmail.com
Rue Docteur Parent, 381 5300 Sclayn
0495/32.40.27

Royal Andenne Tennis de Table

Vincent Malherbe
th.tereur@skynet.be
Rue du Chauffour, 26 5300 Bonneville
0498/75.49.60

Royal Cercle Sportif Andennais

Philippe RASQUIN
phil.rasquin49@gmail.com
rue Joseph Quévit, 12 5300 Andenne
085/302750
0497/109178

SAIHA - Service pluraliste d'Accompagnement et d'Insertion sociale pour personnes Handicapées

Bruno Moës
bruno.moes@saiha.be
Rue Léon Simon, 37 5300 Andenne
085/846.149
0471/496.288

Selours

Patricia Stasse
paty_stasse@hotmail.com
rue Pré des Dames, 3 5300 Andenne
085/84.14.40

Soce dès Falîjes (Li)

Monique Boulanger
mo.boulanger@hotmail.com
rue Bois l'Evêque, 62 5300 Namêche
081/734970
0497/ 39.91.26

Temps Libre (Au)

Vinciane Pirson
vincianepirson@hotmail.com
rue Saint Mort, 198 5300 Coutisse
085/61.29.14
0476/91.78.25

Tennis Club d'Andenne - La Fontenalle

Pascal Thirifays
president@tc-fontenalle.be
Place du Chapitre, 17 5300 Andenne
085/82.65.65
0473/69.76.90

TOLLET RACING asbl

Emile TOLLET
,

Troupe Scoute de l'Epervier

Hugo Jadoul
Avenue Reine Elisabeth, 103 5300 Andenne
0499/18.49.34

Union Andennaise des Commerçants

Bruno Calianno
infos@andennecommerce.be
Rue de la Faïence, 1 5300 Andenne
0479/89.57.27

Unité Scoute Sainte Begge Andenne

Jean-François Gérard
rue de la Sablonnière, 317 5300 Landenne
085/82.64.83

Vezinons Ensemble

Georgiana Destrée
georgianedes@hotmail.com
Domaine du Bois Gilet, 67 5300 Vezin
0473/73.36.87

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer