Associations artistiques et culturelles

Imprimé depuis www.andenne.be le 23 octobre 2021


Associations artistiques et culturelles

 

39-45 Histoire Vivante

Frédéric Dubois
hv3945@yahoo.fr
rue Joseph Evraud, 57 5300 Namêche
0478/49.07.07

ABC International

René Stellings
denishubeaux@gmail.com
rue Docteur Defossé, 21 5300 Andenne
0474/70.76.70

Amstramgram

Olivier Coquette
rue de Perwez, 9 5300 Andenne

Archéologie andennaise

Dominique Bonjean
scladina@swing.be
rue Fond des Vaux, 339 5300 Sclayn
081/58.28.58

Artelier55

Carlo Pirmez
c.pirmez@hotmail.com
rue Joseph Evraud, 55 5300 Sclayn

ASAFRAN

Vivian Peeters
peeters.vivian@gmail.com
rue Wanhériffe, 44 5300 Seilles
0479/57.72.11

Association des Oeuvres Paroissiales du Doyenné d'Andenne

Christophe Gilon
c.gilon@scarlet.be
rue Pourri Pont, 276 5351 Haillot
0476/86.61.42

Atelier Patchwork

Renée Detienne
benoitguigui@gmail.com
rue Frère Orban, 34 5300 Andenne
085/84.62.32
0494/19.99.29

Ateliers Créatifs d'Andenne- L'Atelier 170

Sonia Pignolet
info@atelier170.be
avenue Reine Elisabeth, 170 5300 Andenne
0475/28.82.80

Bear Rock Live ASBL

Karim Dodemont
karim@dodemont.net
Avenue Roi Albert, 83 5300 Andenne
0485610630

Bonneville 2001

Baudouin de Theux
claudemathieu131@hotmail.com
rue Sterpisse, 124 5300 Bonneville
081/58.20.15

Carnaval Cop

Carol Stellings
chaussée d'Anton, 487 5300 Andenne
085/84.22.02

Carnaval des Ours asbl

Christian LIMET
elce1954@hotmail.com
Rue Camille Fossion, 63 5300 Andenne
085/84 46 34
0479/48 73 84

Centre Saint-Lambert

Patricia Stasse
co.st.lambert@fracarita.org
route d'Anton, 302 5300 Bonneville
085/84.93.93

Chorale Royale Saint Maurice

Eddy Sartori
eddysartori@outlook.be
rue Joseph Quévit, 21 5300 Andenne
085/84 44 70

Cloupias (Les) Comité de Maizeret

Eric Nellis
cloupias@maizeret.net
rue de Villenval, 73 5300 Maizeret
081/40.20.06
0478/99.95.01

COALA (Centre d'Organisation et d'Animation de Loisirs Actifs)

Olivier Geerkens
olivier@coala.be
rue sur la Reppe, 10 5300 Andenne
085/84.61.90

Comité de Gestion de la Salle Paroissiale de Vezin

Jean-Marie EVRARD
rue de Leuze, 398 5300 Vezin
081/58.05.96

Comité des Fêtes Familia

Marc Destrée
marc.destree@skynet.be
route de Marche-les-Dames, 288 5300 Vezin
081/58.99.03
0479/83.61.82

Comité Saint Mort

Jean-Marie Lagneau
rue Saint Mort, 246 5351 Haillot
085/61.13.20

Communauté Maghrébine d'Andenne

Mohamed Frata
mohamedtafrata@skynet.be
chaussée d'Anton, 90 5300 Seilles
0474/11.58.17

Compagnie Gami ASBL

contacts@compagnie-gami.be
Chaussée d'Anton, 119 5300 Andenne

Copains d'abord (Les)

Samuel MACQ
laurence.browaeys22@gmail.com
Chaussée de Ciney, 100 5350 Ohey
0488/49.81.94

Des Masques et Nous

Jean-Luc WERNER
,

Echo Mosan (L')

Marie-Claire Vandergheynst
maric.vdg@gmail.com
rue des Hautes COmmunes, 100 5300 Vezin
081/58.97.44

Enduro Chouffe

Maxime RORIVE
rue du Château d'Eau, 413 5300 LANDENNE

Féérie Groupe carnavalesque

Goeffrey Lapierre
rue des Ecoles, 32 5300 Andenne

Golden Bears Andenne

Christelle KRUMMES
,

Grande Ourse (La)

Patrice Chauvaux
patrice.chauvaux@gmail.com
rue des Grosses Pierres, 27 5101 Lives-sur-Meuse
081/58.13.48
0473/66.84.75

Grizzlys Andenne (Les)

Christian Verhaeven
yason2348@hotmail.com
rue Docteur Parent, 385 5300 SCLAYN
081/56 08 72
0477/38.47.00

Groupe Carnaval Léonard

Françoise Léonard
francoiseleonard65@gmail.com
chaussée d'Anton, 43 5300 Andenne
085/84.14.62
0478/.96.03.23

Le Pinceau La Hic

Simone Henin
contact@simone-henin.be
rue Joseph Quevit, 13 5300 Andenne
085/84.35.55

Li royal cercle wallon andennais

Josiane ABSIL
Quai des Fusillés, 12 5300 ANDENNE
085/84 30 22

Madelon (La)

Renée Joachim
bendetournay@skynet.be
rue d'Horseilles, 50 5300 Andenne
085/84.20.12

Maison des jeunes "Le Hangar"

Kevin Goossens
info@mjlehangar.be
Rue Provost, 3 5300 Andenne
085/51.24.11

Marché de Noël "Les Biwacks"

Laurence Decouvreur
laurence.decouvreur1@gmail.com
rue Aux Arches, 182 5300 Coutisse
0479/83.55.29

Musée et Trésor de la Collégiale

Jean Sacré
tresorsacrejean@gmail.com
, 5300 Andenne
0471/56.95.04

Nuova Comitiva Italiana

Kathy Dandoy
rue Vieux Thier, 1 5300 Seilles
0475/98.58.05

Ours en Fête

Suzanne Leroy
suskeleroy@gmail.com
rue Degotte, 38 5300 Andenne
085/84.10.40
0485/06.88.79

POESI asbl

Marianne Delory
mariannedekory@gmail.com
rue Hermoncroix, 20 5300 Andenne
085/84.31.68

Quadrilles & Révérences

Danny Vanoverberghe
passionquadrille@outlook.be
Site du Bois des Dames, 42 5300 Andenne
0478/56.81.03

Retour aux S'Ours

Daniel Jamart
grandryghislaine@hotmail.com
rue Gustave Mathieu, 21 5300 Seilles
0491/25.09.89

SAIHA - Service pluraliste d'Accompagnement et d'Insertion sociale pour personnes Handicapées

Jessica Van Brabant
jessica.vanbrabant@saiha.be
Rue Léon Simon, 37 5300 Andenne
085/84.61.49
0471/49.62.88

Selours

Patricia Stasse
paty_stasse@hotmail.com
rue Pré des Dames, 3 5300 Andenne
085/84.14.40

Soce dès Falîjes (Li)

Monique Boulanger
mo.boulanger@hotmail.com
rue Bois l'Evêque, 62 5300 Namêche
081/734970
0497/ 39.91.26

Temps Libre (Au)

Vinciane Pirson
vincianepirson@hotmail.com
rue Saint Mort, 198 5300 Coutisse
085/61.29.14
0476/91.78.25

Troupe Scoute de l'Epervier

Guillaume Bouchat
Rue Janson, 5 5300 Andenne
0472/03.11.97

Union Andennaise des Commerçants

Bruno Calianno
infos@andennecommerce.be
Rue de la Faïence, 1 5300 Andenne
0479/89.57.27

Vezinons Ensemble

Georgiana Destrée
georgianedes@hotmail.com
Domaine du Bois Gilet, 67 5300 Vezin
0473/73.36.87

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer