Sélectionner une page

Administration Locale

Imprimé depuis www.andenne.be le 20 juin 2019


Administration Locale

 

Services Communaux

(22 entités)

Accueil extrascolaire

Laurence Hoche
laurence.hoche@ac.andenne.be
Avenue Roi Albert, 230 5300 Andenne
085/24.06.21
0478/21.60.51.

Administration communale de la Ville d'Andenne

relpub@ac.andenne.be
Place des Tilleuls, 1 5300 Andenne
085 84 95 30

BEP

Renaud Degueldre
info@bep.be
Avenue Sergent Vrithoff, 2 5000 Namur
081/71.71.71

CCATM

Etienne Robert
jean-marie.maquigny@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84.95.90

Collège communal

Claude Eerdekens
claude.eerdekens@ac.andenne.be
Place des Tilleuls, 1 5300 Andenne
085/84.95.30

Commission de rénovation urbaine

Jean-Marie Maquigny
jean-marie.maquigny@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84.95.90

Conseil communal

Claude Eerdekens
secretariat@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84.95.30

Conseil Consultatif des Aînés Andennais

Vivian PEETERS
peeters.vivian@gmail.com
Rue de l'Hôpital, 21 5300 ANDENNE
0479/57.72.11

Conseil de l'Action Sociale (CAS)

Sandrine Cruspin
anne.antignac@cpas-andenne.be
Rue de l'Hôpital, 20 5300 Andenne
085/84.94.00

CPAS

Anne ANTIGNAC
anne.antignac@cpas-andenne.be
Rue de l'Hôpital, 20 5300 Andenne
085/84.94.00

CPAS : Guidance énergétique

Anne ANTIGNAC
anne.antignac@cpas-andenne.be
Rue de l'Hôpital, 21 5300 Andenne
085/84.94.00

CPAS : Service de Médiation de Dettes

Anne ANTIGNAC
anne.antignac@cpas-andenne.be
Rue de l'Hôpital, 21 5300 Andenne
085/84.94.08

Data Protection Officer

David Tasquin
dpo@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84 95 83

Direction des Ressources humaines

Amaury Braeckman
personnel@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84.96.22

Direction des Services financiers

Valérie Duchesne
finances@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84.95.85

Direction des Services Techniques

Eric Pirard
travaux@ac.andenne.be
Promenade des Ours, 25 5300 Andenne
085/84 95 55

Direction Solidarités, Citoyenneté et Loisirs

Ronald Gossiaux
Ronald.Gossiaux@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/849 602

Espace Public Numérique de Seilles

Yahya Benhaddou
epn.seilles@gmail.com
Rue de la Résistance, 41 5300 Andenne
085/21.27.00
0484/48.52.72

GAL Meuse@Campagnes

Cécile Mestrez
jptresegnie@meusecampagnes.be
Rue des Marais, 11 5300 Andenne
085/31.04.20

La Wallonie

ew.namur@spw.wallonie.be
rue de Bruxelles, 20 5000 Namur
081/24.00.60

Logistique

Jean-Marc Taret
Jean-Marc.Taret@ac.andenne.be
Place des Tilleuls, 1 5300 Andenne
085/84.95.35

Office du Tourisme

Valentine Evrard
tourisme@ac.andenne.be
Promenade des Ours, 33 5300 Andenne
085/84.96.40

promAndenne

Geneviève Danthinne
info@promandenne.be
Avenue de Belle-Mine, 6 5300 Andenne
085/84.96.44

Province de Namur

info@province.namur.be
Place Saint-Aubain, 2 5000 Namur
081/776 700

Régie Sportive Communale Andennaise

Xavier Eerdekens
sophie.benetti@cs.andenne.be
Rue Docteur Melin, 14 5300 Andenne
085/84.95.20

Secrétariat général

Yvan Gemine
secretariat@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84 96 83

Service de l'Aménagement du Territoire et de l'Urbanisme

Jean-Marie Maquigny
urbanisme@ac.andenne.be
Promenade des Ours, 25 5300 Andenne
085/84.96.03

Service de l'Enseignement

Eddy Hanoul
eddy.hanoul@ac.andenne.be
Rue Adeline Henin, 1 5300 Andenne
085/24.53.73

Service de l'Environnement

Marjorie Bougelet
environnement@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 (2ème étage) 5300 Andenne
085/84.95.95

Service de la Transition

Cecile Mestrez
cecile.mestrez@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84.96.42

Service des Archives

Yves Sorée
Yves.Soree@ac.andenne.be
Place des Tilleuls, 1 5300 Andenne
085/84.96.35

Service des Festivités et du Tourisme

Valentine Evrard
festivites@ac.andenne.be
Promenade des Ours, 33 5300 Andenne
085/84.96.41

Service Emploi et Insertion Socio-Professionnelle

Véronique Perpinien
veronique.perpinien@ac.andenne.be
Avenue de Belle-Mine, 2 5300 Andenne
085/84.96.32

Service Informatique

Fabio Marcuzzi
informatique@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84.95.80

Service Juridique, Patrimoine et Assurances

Pascal Terwagne
pascal.terwagne@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84.95.96

Service Logement

Sandrine Ricaille
acte@ac.andenne.be
Rue de la Papeterie, 3 5300 Andenne
085/84.95.36

Service Population et Etat Civil

Pascal Monjoie
population@ac.andenne.be
Promenade des Ours, 29 5300 Andenne
085/84.95.40

Service Qualité Habitat

Coryse Kiriluk
qualitehabitat@ac.andenne.be
Place du Chapitre, 7 5300 Andenne
085/84.96.07

Service Relations publiques et Communication

Marie Jamart
relpub@ac.andenne.be
Promenade des Ours, 33 5300 Andenne
085/84.95.66

Service Seniors

Céline PIRARD
celine.pirard@ac.andenne.be
Rue de l'Hôpital, 21 5300 ANDENNE
085/27.44.42

Services de Cohésion Sociale

Corinne WYARD
maison.solidarites@ac.andenne.be
Rue de la Papeterie, 3 5300 Andenne
085/84.95.67

Shop in Andenne

Caroline Finfe
caroline.finfe@promandenne.be
Avenue de Belle-Mine, 6 5300 Andenne
085/84.96.36

TEC Namur-Luxembourg

Daniel PAISSE
Jean-marc.EVRARD@tec-wl.be
Rue des Marais, 5300 Seilles
081/72.08.11

YourLAB

Shirley Lefebvre
nicolas@yourlab.be
Chaussée d'Anton, 139 5300 Andenne
085/84.46.75

Zone de Police des Arches

zp.arches@police.belgium.eu
Avenue Reine Elisabeth, 29 5300 Andenne
085/82.36.00

Zone NAGE

info@zone-nage.be
Avenue Reine Elisabeth, 150 5300 Andenne
081/32.52.64

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer