Service des Ressources humaines

Imprimé depuis www.andenne.be le 20 octobre 2021


Service des Ressources humaines

 

Agissant sous la Direction des affaires générales, le Service des Ressources humaines se charge de l’administration des dossiers du personnel communal et du développement d’une politique de gestion des ressources humaines (recrutement, évaluations, formation, etc.). Consulter les offres d’emploi de la Ville d’Andenne.

Le Service des Ressources humaines supervise le Service de l’Accueil extrascolaire ainsi que le Service de l’entretien des locaux.

Horaires

Lundi : De 8h30 à 12h et de 13h à 16h - sur rendez-vous
Mardi : De 8h30 à 12h et de 13h à 16h - sur rendez-vous
Mercredi : De 8h30 à 12h et de 13h à 16h - sur rendez-vous
Jeudi : De 8h30 à 12h et de 13h à 16h - sur rendez-vous
Vendredi : De 8h30 à 12h - sur rendez-vous

Personnel communal

Amaury Braeckman
Fonction : Responsable de service f.f.
Téléphone : 085/84.96.22
Email : amaury.braeckman@ac.andenne.be


Rolande Despagne
Fonction : Employée
Téléphone : 085/84.96.21
Email : rolande.despagne@ac.andenne.be


Carine Dormal
Fonction : Collaboratrice RH
Téléphone : 085/84.96.86
Email : carine.dormal@ac.andenne.be


Audrey Peltyn
Fonction : Collaboratrice RH
Téléphone : 085/84.96.23
Email : audrey.peltyn@ac.andenne.be


Annick Ippersiel
Fonction : Agent administratif
Téléphone : 085/84.95.79
Email : annick.ippersiel@ac.andenne.be


Lauréline Charles
Fonction : Agent administratif
Téléphone : 085/84.96.20
Email : laureline.charles@ac.andenne.be


Isabelle Jordens
Fonction : Brigadière des agents d'entretien
Gsm : 0476/21.64.63


Où nous trouver?

Notre adresse : Place du Chapitre, 7 5300 Andenne


Place du Chapitre, 7 5300 Andenne

Moyen de contact
Monsieur Braeckman Amaury
085/84.96.22

personnel@ac.andenne.be



Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer