Revitalisation urbaine en partenariat avec le FEDER :
TwitterFacebook

Population et Etat Civil - Ville d'Andenne

Population et Etat Civil

Services Communaux ,

Contact : Pascal Monjoie
Adresse : Promenade des Ours 29 - 5300 Andenne
Téléphone : 085/84.95.40
Fax : 085/84.95.51
Site Web :

Vous êtes responsable de cette entité? Editez votre fiche!

De la délivrance de la carte d’identité, d’un passeport, d’un permis de conduire en passant par les actes de naissance, les démarches pour un mariage ou l’accès à la nationalité (service des étrangers), le service Population et Etat civil est le service le plus fréquenté de l’Administration communale.

Horaire d'ouverture :

Horaire

Lundi : de 8h30 à 12h00
Mardi : de 8h30 à 12h00
Mercredi : de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 18h00
Jeudi : de 8h30 à 12h00
Vendredi : de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 16h00
Samedi : de 9h00 à 12h00


contacts

Pascal Monjoie
Fonction: Chef de service administratif
Téléphone: 085/84.95.46
eMail : pascal.monjoie@ac.andenne.be


Annick Destrée
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.47
eMail : annick.destree@ac.andenne.be


Carine Dormal
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.50
eMail : carine.dormal@ac.andenne.be


Eric Perwez
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.48
eMail : eric.perwez@ac.andenne.be


Kamilia Belhachmi
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.41
eMail : kamilia.belhachmi@ac.andenne.be


Michèle Willem
Fonction: Agent d’administration
Téléphone: 085/84.95.42
eMail : michele.willem@ac.andenne.be


Viviane Matagne
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.43
eMail : viviane.matagne@ac.andenne.be


Julie Chiaradia
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.44
eMail : julie.chiaradia@ac.andenne.be


Où nous trouver