Sélectionner une page

Population et Etat Civil

Classé dans : Services Communaux |

 

De la délivrance de la carte d’identité, d’un passeport, d’un permis de conduire en passant par les actes de naissance, les démarches pour un mariage ou l’accès à la nationalité (service des étrangers), le service Population et Etat civil est le service le plus fréquenté de l’Administration communale.

Accessibilité services communaux : 1 h gratuite dans le parking Les Tilleuls

Lors de leur visite pour une démarche auprès de l’Administration communale, les visiteurs qui se sont stationnés dans le parking souterrain « les Tilleuls » reçoivent une heure de parking gratuit. Attention uniquement sur présentation du ticket de parking.

Horaires d'ouvertures :

Horaire

Lundi : de 8h30 à 12h00
Mardi : de 8h30 à 12h00
Mercredi : de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 18h00
Jeudi : de 8h30 à 12h00
Vendredi : de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 16h00
Samedi : de 9h00 à 12h00



Contacts

Pascal Monjoie
Fonction: Chef de service administratif
Téléphone: 085/84.95.46
eMail : pascal.monjoie@ac.andenne.be


Annick Destrée
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.47
eMail : annick.destree@ac.andenne.be


Carine Dormal
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.50
eMail : carine.dormal@ac.andenne.be


Eric Perwez
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.48
eMail : eric.perwez@ac.andenne.be


Kamilia Belhachmi
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.41
eMail : kamilia.belhachmi@ac.andenne.be


Michèle Willem
Fonction: Agent d’administration
Téléphone: 085/84.95.42
eMail : michele.willem@ac.andenne.be


Viviane Matagne
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.43
eMail : viviane.matagne@ac.andenne.be


Julie Chiaradia
Fonction: Agent d'administration
Téléphone: 085/84.95.44
eMail : julie.chiaradia@ac.andenne.be


Coordonnées

Population et Etat Civil

Promenade des Ours 29 - 5300 Andenne

eMail : population@ac.andenne.be
Téléphone : 085/84.95.40
Fax : 085/84.95.51
Site web :
http://www.andenne.be

Ville d'Andenne

A votre service

Administration communale de la Ville d'Andenne

Place des Tilleuls 1 - 5300 Andenne
Téléphone : 085 84 95 30

Fiche complète

Newsletter