Direction des Services Techniques

Imprimé depuis www.andenne.be le 23 octobre 2021


Direction des Services Techniques

 

La Direction des services techniques (DST) peut renseigner la population sur tout ce qui concerne :

 

Horaires

Lundi : De 8h30 à 12h - sans rendez-vous
Mardi : De 8h30 à 12h - sur rendez-vous
Mercredi : De 8h30 à 12h - sans rendez-vous | De 13h à 18h - sur rendez-vous
Jeudi : De 8h30 à 12h - sur rendez-vous
Vendredi : De 8h30 à 12h - sans rendez-vous

Personnel communal

Alain MARTIN
Fonction : Directeur technique
Téléphone : 085/84.96.16
Gsm : 0478/79.54.21
Email : alain.martin@ac.andenne.be


Éric Pirard
Fonction : Conseiller technique
Téléphone : 085/84.96.10
Email : eric.pirard@ac.andenne.be


Simon Leroy
Fonction : Directeur technique adjoint
Téléphone : 085/84.95.74
Email : simon.leroy@ac.andenne.be


Louis Anciaux
Fonction : Conseiller technique
Téléphone : 085/84.96.17
Email : louis.anciaux@ac.andenne.be


Eric Donnay
Fonction : Responsable du service voirie
Téléphone : 085/84.88.95
Email : eric.donnay@ac.andenne.be


François Smal
Fonction : Agent technique en chef
Téléphone : 085/84.96.15
Email : francois.smal@ac.andenne.be


François Boclinville
Fonction : Ingénieur industriel et Conseiller en Energie
Téléphone : 085/84.95.49
Email : francois.boclinville@ac.andenne.be


Françoise Debelle
Fonction : Conseillère en mobilité
Téléphone : 085/84.95.63
Email : francoise.debelle@ac.andenne.be


Laurent Delbrouck
Fonction : Agent technique en chef
Téléphone : 085/84.96.14
Email : laurent.delbrouck@ac.andenne.be


Nicolas Ringlet
Fonction : Agent technique en chef
Téléphone : 085/84.96.18
Email : nicolas.ringlet@ac.andenne.be


Christine Malherbe
Fonction : Responsable Secrétariat
Téléphone : 085/84.95.55
Email : christine.malherbe@ac.andenne.be


Patricia Arnold
Fonction : Agent administratif
Téléphone : 085/84.96.11
Email : patricia.arnold@ac.andenne.be


Véronique Helinski
Fonction : Agent administratif
Téléphone : 085/84.96.11
Email : veronique.helinski@ac.andenne.be


Laure Bonheure
Fonction : Agent administratif
Téléphone : 085/84.96.12
Email : laure.bonheure@ac.andenne.be


Où nous trouver?

Notre adresse : Promenade des Ours, 25 5300 Andenne


Promenade des Ours, 25 5300 Andenne

Moyen de contact
Monsieur Martin Alain
085/84.96.11

travaux@ac.andenne.be
http://www.andenne.be  


Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer