Direction des services Techniques

Imprimé depuis www.andenne.be le 28 septembre 2022


Direction des services Techniques

 

La Direction des Services Techniques de la Ville d’Andenne gère un patrimoine d’environ 30 bâtiment (bâtiments administratifs, écoles, bâtiments sportifs, …), 240 km de voirie et plus de 3 ha d’espaces verts. Dans ce cadre, la Direction des Services Techniques assure la gestion courante et l’entretien du patrimoine de la Ville et réalise le programme des travaux de construction ou de rénovation décidé par les organes de gouvernance de la Ville.

La Direction des services techniques (DST) peut renseigner la population sur tout ce qui concerne :

 

Horaires

Lundi : De 8h30 à 12h - sans rendez-vous
Mardi : De 8h30 à 12h - sur rendez-vous
Mercredi : De 8h30 à 12h - sans rendez-vous | De 13h à 18h - sur rendez-vous
Jeudi : De 8h30 à 12h - sur rendez-vous
Vendredi : De 8h30 à 12h - sans rendez-vous

Personnel communal

Christophe Frippiat
Fonction : Directeur technique
Téléphone : 085/84.96.16
Email : christophe.frippiat@ac.andenne.be


Simon Leroy
Fonction : Directeur technique adjoint
Téléphone : 085/84.95.74
Email : simon.leroy@ac.andenne.be


Éric Pirard
Fonction : Conseiller technique
Téléphone : 085/84.96.10
Email : eric.pirard@ac.andenne.be


Eric Donnay
Fonction : Responsable du service voirie
Téléphone : 085/84.88.95
Email : eric.donnay@ac.andenne.be


François Smal
Fonction : Agent technique en chef
Téléphone : 085/84.96.15
Email : francois.smal@ac.andenne.be


Luc Vrancken
Fonction : Agent Technique en chef
Téléphone : 085/84.96.18
Email : luc.vrancken@ac.andenne.be


Laurent Delbrouck
Fonction : Agent technique en chef
Téléphone : 085/84.96.14
Email : laurent.delbrouck@ac.andenne.be


Dmytro Gezei
Fonction : Agent technique
Téléphone : 085/84.95.49
Email : dmytro.gezei@ac.andenne.be


Christine Malherbe
Fonction : Responsable Secrétariat
Téléphone : 085/84.95.55
Email : christine.malherbe@ac.andenne.be


Patricia Arnold
Fonction : Agent administratif
Téléphone : 085/84.96.11
Email : patricia.arnold@ac.andenne.be


Véronique Helinski
Fonction : Agent administratif
Téléphone : 085/84.96.11
Email : veronique.helinski@ac.andenne.be


Laure Bonheure
Fonction : Agent administratif
Téléphone : 085/84.96.12
Email : laure.bonheure@ac.andenne.be


Où nous trouver?

Notre adresse : Promenade des Ours, 25 5300 Andenne


Promenade des Ours, 25 5300 Andenne

Moyen de contact
Monsieur Frippiat Christophe
085/84.96.11

travaux@ac.andenne.be
http://www.andenne.be  


Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer