Sélectionner une page

Conseil de l’Action Sociale (CAS)

Imprimé depuis www.andenne.be le 12 décembre 2018


Conseil de l’Action Sociale (CAS)

Classé dans : Administration Locale | protocole |

 

Le CPAS est dirigé par le Conseil de l’Action Sociale (CAS) dont les membres sont élus par le Conseil communal après chaque élection communale.

Tarifs :

Horaires d'ouvertures :



Contacts

Sandrine Cruspin
Fonction: Présidente
Téléphone: 085/27 44 42
eMail : sandrine.cruspin@ac.andenne.be


Christian Badot
Fonction: Conseiller CPAS
GSM: 0475/55.08.22
eMail : christian.badot@gmail.com


Lissia Mauer
Fonction: Conseillère CPAS
GSM: 0486/32.24.21



Pierre-Jean Leblanc
Fonction: Conseiller CPAS
eMail : cas.pierrejean.leblanc@cpas-andenne.be


Martine Frison
Fonction: Conseillère CPAS
Téléphone: 081/58.86.21
GSM: 0475/82.20.21
eMail : martine.frison@gmail.com


Yves Charlier
Fonction: Conseiller CPAS
Téléphone: 085/82 79 90
eMail : yves.charlier@minfin.fed.be


Francesco Paura
Fonction: Conseiller CPAS
GSM: 0473/20.48.33
eMail : francesco.paura@andenne.be


Lionel Rion
Fonction: Conseiller CPAS
GSM: 0474/50.22.84
eMail : lionel.rion@gmail.com


Nancy Martin
Fonction: Conseillère CPAS
GSM: 0473/97 08 38
eMail : martin-nancy@skynet.be


Emmanuelle Jaques
Fonction: Conseillère CPAS
Téléphone: 0486/23 26 02
eMail : emmanuelle_jacques@hotmail.com


Vincent Furnelle
Fonction: Conseiller CPAS



Coordonnées

Conseil de l’Action Sociale (CAS)

Rue de l’Hôpital 20 - 5300 Andenne

eMail : jean-marie.mathieu@cpas-andenne.be
Téléphone : 085/84.94.00

Ville d'Andenne

A votre service

Administration communale de la Ville d'Andenne

Place des Tilleuls 1 - 5300 Andenne
Téléphone : 085 84 95 30

Fiche complète

Newsletter

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer