Sélectionner une page

Collège Communal d’Andenne

Classé dans : Administration Locale | protocole |

 

Le collège communal est l’institution exerçant le pouvoir exécutif au niveau communal. Il regroupe le bourgmestre, les échevins et le président du Centre public d’action sociale1.



Contacts

Claude Eerdekens
Fonction: Bourgmestre (PS)
Téléphone: 085/84.95.38
eMail : claude.eerdekens@ac.andenne.be


Elisabeth Malisoux
Fonction: Echevin des Festivités, du Tourisme et de la Petite Enfance (PS)
Téléphone: 085/84.96.34
eMail : elisabeth.malisoux@ac.andenne.be


Guy Havelange
Fonction: Echevin des travaux et des sport (PS)
Téléphone: 085/84.95.99
eMail : guy.havelange@ac.andenne.be


Françoise Léonard
Fonction: Echevin de l’Economie et du Commerce (MR)
Téléphone: 085/84.95.79
eMail : francoise.leonard@ac.andenne.be


Benjamin Costantini
Fonction: Echevin de la Culture et de l’Enseignement (PS)
Téléphone: 085/84.95.38
eMail : benjamin.costantini@ac.andenne.be


Sandrine Cruspin
Fonction: Présidente du C.P.A.S. (PS)
Téléphone: 085/27 44 42
eMail : sandrine.cruspin@ac.andenne.be


Michel Dechamps
Fonction: Echevin de l’environnement (PS)
Téléphone: 085/84.95.99
eMail : michel.dechamps@skynet.be


Coordonnées

Collège Communal d’Andenne

Place des Tilleuls 1 - 5300 Andenne

eMail : Collège Communal
Téléphone : 085/84.95.30

Ville d'Andenne